При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Планы менеджмента Сбербанка в отношении рекомендаций по дивидендам за 2019 г. не меняются, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
«У нас будет решение совета (директоров — прим. ТАСС) и собрания акционеров. У нас ничего не меняется (касательно рекомендации дивидендов — прим. ТАСС)», — сказал он, отвечая на вопрос, сохраняет ли Сбербанк планы по выплате дивидендов за 2019 год в размере не менее 50% от чистой прибыли банка по МСФО.
По итогам 2018 года Сбербанк направил на дивиденды рекордные 361,4 млрд рублей, или 43,5% от чистой прибыли по МСФО.
Дивидендная политика банка предусматривает последовательное увеличение дивидендных выплат до 50% от чистой прибыли по МСФО при соблюдении ряда условий, в том числе росте прибыли до 1 трлн рублей к 2020 году при уровне достаточности капитала не ниже 12,5%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение