При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Американская угледобывающая компания Peabody Energy отменила ранее согласованное соглашение о приобретении у Anglo American коксующихся угольных активов стоимостью $3,8 млрд.
В компании пояснили, что отказ связан с существенными негативными обстоятельствами, затронувшими приобретавшиеся активы. Основным фактором стала аварийная ситуация на австралийской шахте Moranbah North, где 31 марта произошел пожар. Причины возгорания пока не установлены, а сроки возобновления добычи остаются неопределенными. Ранее прогнозировалось, что предприятие обеспечит выпуск 5,3 млн тонн угля в 2025 году.
После сообщения о разрыве сделки котировки Anglo American во вторник выросли на 2,4% на лондонской бирже. Бумаги Peabody Energy на предварительных торгах в Нью-Йорке прибавляют 6,6%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
обсуждение