Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Ozon может инвестировать 4,4 млрд руб. в логистический комплекс на Ставрополье

Аа +
- -

Маркетплейс Ozon обсуждает с властями Ставропольского края проект по созданию логистического комплекса в городе Невинномысске, в проект планируется инвестировать 4,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба краевого Минэкономразвития.

Строительство логистического комплекса для компании Ozon планируется реализовать в две очереди. Стоимость первой очереди составит 3,1 млрд рублей, второй - 1,32 млрд рублей, говорится в сообщении.

Предполагается, что в логистическом комплексе будут работать порядка 1,5 тыс. человек. Для сотрудников планируют построить пункт общественного питания за 13,9 млн рублей.

Сроки реализации проекта еще не определены.

Ozon основана в 1998 году. На площадке представлено 19 млн товарных наименований в 20 категориях. В первом квартале 2021 года оборот (GMV) Ozon, включая услуги, вырос в 2,35 раза год к году - до 74,2 млрд рублей с НДС. Количество заказов в отчетном периоде выросло в 2,6 раза и составило 34,1 млн.

Основными акционерами Ozon являются ПАО АФК "Система" и Baring Vostok. Акции компании торгуются на NASDAQ, "Московской бирже" и "Санкт-Петербургской бирже".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2051
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »