При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не сумела достичь соглашения о новом потолке добычи нефти, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пожелавшего остаться неизвестным делегата в Вене.
Министр нефти Кувейта Анас Халид аль Салех, покидая саммит, заявил, что встреча министров стран ОПЕК прошла в позитивном ключе.
"Встреча была позитивной", - сказал он.
Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино также сказал, что доволен итогами совещания.
Министр нефти Индонезии Саид Судирман заявил, что странам не удалось договориться о новом потолке добычи.
В декабре ОПЕК отказалась от официального ориентира добычи, приняв решение поддерживать актуальный на тот момент уровень порядка 31,5 млн баррелей в сутки.
Вместе с тем, по данным вторичных источников в картеле, государства ОПЕК увеличили добычу в апреле на 188 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 32,44 млн б/с.
Следующая встреча министров стран-участниц ОПЕК состоится 30 ноября в Вене, сообщил официальный представитель картеля на пресс-конференции в четверг по итогам заседания организации. По его словам, на текущем заседании участники ОПЕК подчеркнули важность координации с другими нефтедобывающими странами.
«Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!»
Когда искусственный интеллект выйдет из-под контроля человека?
HKEX зафиксировала рекордную прибыль на фоне роста торговой активности и IPO
Оператор Гонконгской фондовой биржи Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx) по итогам второго квартала 2026 года получил рекордную чистую прибыль в размере 5,38 млрд гонконгских долларов ($686 млн), что на 21% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, следует из финансовой отчетности компании.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение