Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Объем торгов нефтепродуктами на СПбМТСБ 29 марта вырос на треть

Аа +
- -

Объем торгов нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) 29 марта составил 70811 тонн на 2,04 млрд рублей.

По сравнению с предыдущим торговым днем объем торгов вырос в натуральном выражении - на 43,46%, в стоимостном - на 34,58%.

Наиболее активно торговались категории ДТ-летнее и мазут топочный, оборот по ним составил 11960 и 8600 тонн соответственно.

По итогам торгов на 29 марта, индексы по нефтепродуктам преимущественно выросли, рост цен был отмечен по пяти категориям, снижение - по одно и еще по одной категории индексы не изменились.

Сильнее всего рост цен проявился по индексу на ДТ-межсезонное, где он составил 1,96%, до 32173 руб/тонна, на авиатопливо изменение составило 0,53%, до уровня 28550 руб/тонна. Также выросли значения по индексу на мазут топочный - на 0,29%, до 6900 руб/тонна, на дт-летнее - на 0,2%, до 32312 руб/тонна и на премиум-95 - на 0,05%, до 41141 руб/тонна.

По категории ДТ-зимнее значение индекса не изменилось и составило 30970 руб/тонна. Рост был отмечен по индексу на регуляр-92 - на 0,08%, до 39250 руб/тонна.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
364
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей FedEx превзошла прогнозы рынка FedEx превзошла прогнозы рынка Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »