Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Объем привлеченных технологическим фондом SoftBank средств достиг $93 млрд

Аа +
- -

Объем предоставляемого инвесторами SoftBank Vision Fund капитала превысил $93 млрд, сообщает SoftBank. В числе инвесторов крупнейшего технологического фонда - SoftBank Group, саудовский Public Investment Fund, Mubadala Investment Company из ОАЭ, Apple, Foxconn, Qualcomm, Sharp.

В том числе SoftBank вкладывает $28 млрд, Mubadala - $15 млрд.

Предполагается довести капитал фонда до $100 млрд в течение шести месяцев.

«SoftBank длительное время делала смелые инвестиции в трансформационные технологии и поддерживала внедряющих разрушающие технологии предпринимателей. SoftBank Vision Fund соответствует данной стратегии и поможет строить и растить бизнесы, создающие фундамент для следующей стадии Информационной революции», - заявил председатель и гендиректор SoftBank Group Масаёси Сон.

Vision Fund нацелен на долгосрочные инвестиции в инновационные отрасли экономики. Он готов как к миноритарным, так и к мажоритарным инвестициям, и будет вкладывать и в частные, и в государственные компании всех размеров.

Базироваться SoftBank Vision Fund будет в лондонском Мэйфэре. Возглавит его представитель SoftBank Раджив Мисра.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »