Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"Норникель" в ходе buyback выкупит до 3,4% акций

Аа +
- -

"Норникель" в ходе buyback выкупит до 5 млн 382 тыс. 865 акций (3,4% капитала) по цене 27 780 рублей за штуку на общую сумму приблизительно $2 млрд, сообщила компания.

Стоимость выкупа на 4,9% выше цены закрытия акций "Норникеля" в понедельник.

Владельцы акций компании могут принять участие в выкупе путем направления заявлений о продаже их акций в период с 20 мая 2021 г. по 18 июня 2021 г. включительно. Акции будут оплачены в рублях, оплату планируется произвести до 3 июля 2021 г.

Если акционеры предъявят к выкупу большее количество акций, чем готова выкупить ГМК, бумаги будут приобретаться на пропорциональной основе.

Ранее основные акционеры "Норникеля" "Интеррос" и "Русал" заявляли, что изучают участие в buyback, определятся в зависимости от условий.

Акции, которые выкупит "Норникель", не будут предоставлять права голоса, не будут учитываться при подсчете голосов на общем собрании акционеров, и по ним не будут начисляться дивиденды.

"Ожидается, что все акции, выкупленные "Норникелем", будут погашены в соответствии с процедурой, предусмотренной российским законодательством, после получения необходимых корпоративных одобрений", - заверила компания.

Исключением, как и сообщалось ранее, станут 0,5% акций, которые планируется использовать для целей мотивации сотрудников компании.

В качестве эксклюзивного финансового консультанта сделки был привлечен UBS, который предоставил "Норникелю" заключение о справедливости цены сделки с финансовой точки зрения. Фирма Debevoise & Plimpton LLP была привлечена в качестве юридического консультанта.

В выкупе могут принять участие все владельцы обыкновенных акций. Владельцам ADR потребуется погасить свои расписки и получить соответствующее количество обыкновенных акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
780
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »