При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть снижаются в пятницу днем в свете отсутствия существенного ущерба для нефтяной отрасли США от ураганов в стране, следует из данных торгов.
По состоянию на 13.15 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,35% - до 45,44 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,3%, до 42,91 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на Brent дешевели на 0,09% - до 45 долларов за баррель.
В четверг ураган "Лаура" усилившийся до четвертой категории по пятибалльной шкале, обрушился на территорию США со скоростью ветра до 240 километров в час. Его жертвами в Луизиане стали шесть человек. Теперь шторм находится над территорией штата Арканзас и ослабел до тропической депрессии. Как пишет агентство Рейтер, нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в США, находящиеся в зоне прохождения урагана, избежали масштабных наводнений.
"В отсутствии долгосрочного ущерба для инфраструктуры в области добычи нефти, неудивительно, что цены на нефть после урагана будут немного снижаться по мере продолжения оценки ущерба", - прокомментировал агентству аналитик AxiCorp Стивен Иннес (Stephen Innes).
Перед ураганом нефтекомпании США остановили добычу 1,56 миллиона баррелей нефти в день, или 83% добычи в Мексиканском заливе, в то время как девять НПЗ остановили переработку примерно 2,9 миллиона нефти баррелей в день, что составляет 15% перерабатывающих мощностей в США.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП
Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение