Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Нефть дешевеет более чем на 3% на опасениях за спрос

Аа +
- -

Мировые цены на нефть падают более чем на 3% на фоне роста опасений вокруг спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По состоянию на 18.24 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,15%, до 42,68 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 3,63%, до 39,87 доллара за баррель. Днем нефть дорожала.

Опасения по спросу на нефть были связаны с негативной макростатистикой по спросу на бензин в США, которая усилила обеспокоенность по поводу перспектив восстановления экономики.

"Картина на рынке - это "медвежьи" настроения, которые начались в среду после публикации отчета", - сказала агентству Рейтер аналитик Rystad Energy Паола Родригес-Масиу (Paola Rodriguez-Masiu).

Давление на нефть также оказывает укрепление доллара. "Цены на нефть не могут отделаться от сильного доллара", - сказал старший рыночный аналитик OANDA Эдвард Мойя (Edward Moya), уточнив, что росту курса доллара способствовала статистика по безработице в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
685
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »