Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Набиуллина: полис ОСАГО в Москве в среднем подешевел на 6%

Аа +
- -

Повышение тарифов ОСАГО отдельными страховщиками в Москве пока не привело к превышению средней цены полиса, которая была до расширения тарифного коридора, так как в среднем в столице полис с начала реформы подешевел на 6%, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с фракцией "Единая Россия" в Госдуме.

"И вчера, и сегодня обсуждается повышение некоторыми страховыми компаниями ставок в Москве, но пока это повышение все равно не превысило среднюю цену полиса, которая была до реформы. А я напомню, наши расчеты показывали, что в результате реформы может произойти некоторое повышение, умеренное, но некоторое повышение полиса. При этом в Москве, где идет повышение тарифов, в целом у нас мы наблюдаем по рынку пока снижение полиса, с учетом поведения отдельных страховщиков составило снижение более 6%", - сказала она.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »