При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Мобильные ТелеСистемы" сегодня с 11:00 до 16:00 по московскому времени проводят сбор заявок на биржевые облигации серии БО-02. Техническое размещение бумаг на бирже запланировано на 2 сентября 2016 года, говорится в сообщении эмитента.
Компания планирует разместить по открытой подписке 10 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Объем выпуска по номинальной стоимости составляет 10 млрд. рублей.
Ориентир ставки 1-го купона находится в диапазоне 9,60-9,75% годовых, что соответствует доходности к оферте на уровне 9,83-9,99% годовых, говорится в пресс-релизе МТС.
Срок обращения бумаг составит 15 лет с даты начала размещения, предполагается 2-летняя оферта.
Организаторы: "Сбербанк КИБ", "Газпромбанк". Агент по размещению - "Сбербанк КИБ".
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение