При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

МТС Банк завершил дополнительное размещение почти 2,9 млн обыкновенных акций, выручив около 4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
Привлечённые средства будут направлены на развитие сегмента высокодоходного кредитования, а также на реализацию потенциальных сделок по слияниям и поглощениям, которые способны обеспечить синергетический эффект для бизнеса.
В банке пояснили, что допэмиссия усилит финансовую базу, что, в свою очередь, создаст условия для дальнейшего увеличения рентабельности собственного капитала, целевой уровень которой установлен на уровне 35%. Кроме того, банк планирует использовать возникшие возможности на фоне снижения ключевой ставки, что открывает дополнительные перспективы для инвестиций и расширения продуктовой линейки.
Размещение прошло по цене 1 380,5 рубля за акцию. Всего было продано около 2,9 млн бумаг.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение