При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
МТС Банк завершил дополнительное размещение почти 2,9 млн обыкновенных акций, выручив около 4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
Привлечённые средства будут направлены на развитие сегмента высокодоходного кредитования, а также на реализацию потенциальных сделок по слияниям и поглощениям, которые способны обеспечить синергетический эффект для бизнеса.
В банке пояснили, что допэмиссия усилит финансовую базу, что, в свою очередь, создаст условия для дальнейшего увеличения рентабельности собственного капитала, целевой уровень которой установлен на уровне 35%. Кроме того, банк планирует использовать возникшие возможности на фоне снижения ключевой ставки, что открывает дополнительные перспективы для инвестиций и расширения продуктовой линейки.
Размещение прошло по цене 1 380,5 рубля за акцию. Всего было продано около 2,9 млн бумаг.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
обсуждение