При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
22 мая 2025 года на фондовом рынке Московской биржи стартовали торги биржевым паевым инвестиционным фондом (БПИФ) "БКС Золото" под управлением УК "БКС". Торговый код – BCSG.
Фонд следует за Индексом МосБиржи аффинированного золота и инвестирует средства в золото, приобретаемое на рынке драгоценных металлов Московской биржи.
Золото обладает репутацией защитного финансового инструмента и может рассматриваться в качестве стабильного актива в том числе в периоды экономической нестабильности. В новый БПИФ заложена консервативная инвестиционная стратегия, поэтому вложения в паи фонда – удобный вариант сбережения средств, а также простой способ диверсифицировать портфель финансовых активов.
БПИФ "БКС Золото" ориентирован на широкую аудиторию и доступен неквалифицированным инвесторам. Стоимость пая на момент формирования фонда – 10 рублей, минимальный объем покупки – один пай. Вознаграждение за управление фондом – 0,35% в год. Рекомендуемый срок инвестиций – от трех лет. При владении паями свыше этого срока инвестор сможет получить налоговый вычет.
Индекс МосБиржи аффинированного золота рассчитывается на основе заявок и сделок по золоту (инструмент GLDRUB_TOM) на рынке драгоценных металлов Московской биржи и отражает рыночную стоимость этого драгметалла на российском рынке. Индекс одобрен Банком России и используется в различных сферах экономической деятельности, а также участниками финансового рынка как надежный и прозрачный биржевой индикатор, удовлетворяющий регуляторным требованиям.
обсуждение