Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Мосбиржа зарегистрировала облигации МКБ на 10 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала выпуск облигаций Московского кредитного банка (MOEX: CBOM) серии 001P-03 на 10 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-26-01978-B-001P.

Сбор заявок проходил 21 июля с 11:00 до 15:00 МСК. Организаторами выступают сам МКБ, БК "Регион" и банк "Зенит" (MOEX: ZENT).

Ориентир ставки 1-го купона 3-летних облигаций был установлен на уровне 8,35% годовых.

Техразмещение запланировано на 27 июля.

В предыдущий раз с рыночным размещением банк выходил в декабре 2019 года, тогда он разместил выпуск 2-летних облигаций на 7 млрд рублей по ставке 7,75% годовых. Позднее МКБ размещал инвестиционные облигации.

В настоящее время в обращении находится 19 биржевых выпусков облигаций банка на 26,973 млрд рублей и выпуск субординированных бондов на 5 млрд рублей.

МКБ по итогам первого квартала 2021 года занял 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1872
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »