При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций "Икс 5 Финанс" (SPV-компания X5 Retail Group) серии 001P-06 объемом 10 млрд рублей и включила его в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.
Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-06-36241-R-001P.
Компания 13 сентября собирала заявки на 15-летние облигации с офертой через 2,5 года. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,45-7,55% годовых, в ходе маркетинга он был снижен до 7,40-7,45% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,4% годовых.
Техразмещение запланировано на 26 сентября.
По выпуску предоставлено обеспечение от X5 Retail Group N.V. и АО "Торговый дом "Перекресток".
Организаторами выступают Альфа-банк, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Райффайзенбанк, БК "Регион" и Совкомбанк.
Ранее компания выходила на первичный долговой рынок в апреле, разместив 15-летние бонды серии 001P-05 объемом 5 млрд рублей по ставке 8,45% годовых. По выпуску предусмотрена оферта через 3 года.
В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков биржевых облигаций эмитента на общую сумму 65 млрд рублей.
X5 Retail Group N.V. является одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами экономкласса под брендом "Пятерочка", супермаркетами "Перекресток", гипермаркетами "Карусель", а также розничным интернет-каналом "E5.RU" и магазинами "Экспресс-Ритейл".
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение