Четверг, 05.03.2026
×
Проблемы экономики - “главная причина” и дихотомия | Ян Арт. Finversia

Morgan Stanley заработает рекордную комиссию на сделке Bayer и Monsanto

Аа +
- -

Комиссия банка Morgan Stanley за организацию слияния германской химкомпании Bayer AG и ее американского конкурента Monsanto стоимостью $66 млрд составит около $120 млн и, как ожидается, может стать рекордной для этого сегмента, пишет Financial Times.

Выплаты финансовым консультантам были раскрыты Monsanto вместе с другими существенными фактами, включая информацию о том, что интерес к покупке американской компании проявляли еще три группы.

В документах Monsanto эти группы не называются, однако FT удалось выяснить, что речь идет о немецкой химкомпании BASF, американском промышленном конгломерате Koch Industries и китайской химкомпании Sinochem.

В результате сделки Monsanto и Bayer, закрытие которой ожидается до конца 2017 года, на рынке появится ведущий мировой производитель пестицидов и семян, способный составить конкуренцию DuPont Co. и Dow Chemical Co., которые объявили о слиянии в декабре.

Совокупная выручка двух компаний в 2015 году составила 23 млрд евро. Ожидается, что синергия от объединения составит $1,5 млрд на четвертый год после слияния.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Выпасть из окна» + цены, тарифы, доходы россиян «Выпасть из окна» + цены, тарифы, доходы россиян Как растут цены и доходы россиян: нюансы статистики. Насколько и почему дорожают рыба, мясо, овощи и яйца. Тарифы ЖКХ, «РЖД» и «Почты России». Идеи новых налогов – плата за безопасность и за точное время. В Думе предложили штрафовать коммунальщиков, а коммунальщики предложили россиянам выпасть из окна. Нефть дорожает — война с Ираном усиливает давление на энергоснабжение Нефть дорожает — война с Ираном усиливает давление на энергоснабжение Цены на нефть в четверг демонстрируют резкий рост из‑за обострения конфликта на Ближнем Востоке, который нарушил поставки сырья ключевым импортёрам. Крупнейший покупатель — Китай — стремится сохранить внутренние запасы топлива, тогда как Иран, США и Израиль заявляют о намерении продолжать боевые действия. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »