Среда, 18.06.2025
×
Война и биржа: теперь у нас два пути. Блог Яна Арта - 16.06.2025

Moody's спрогнозировало рост ВВП России в следующем году

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's ожидает, что рост российской экономики в 2017 году составит 1,5% после снижения на 1% в текущем году, следует из релиза агентства.

В июне агентство прогнозировало снижение ВВП России в 2016 году на уровне 1,5%, ранее агентство также отмечало, что ждет роста российской экономики в 2017 году в диапазоне 0,5-1,5%.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в начале сентября заявил, что министерство несколько ухудшило базовый прогноз по динамике ВВП на 2016 год — до минус 0,5-0,6% с минус 0,2%. Рост ВВП России в 2017 году при цене на нефть 40 долларов за баррель составит 0,7-0,8%, говорил директор департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов.

Moody's ожидает, что в 2017 году улучшится качество активов российских банков, так как страна выходит из рецессии. "Мы считаем, что российские банки обнаружили большинство проблем в своих портфелях корпоративного кредитования и поэтому мы не ожидаем возникновения новых проблемных кредитов при отсутствии существенного внешнего шока", — говорится в сообщении.

Данные ЦБ РФ говорят о том, что уровень новых проблемных кредитов в первом полугодии 2016 года опустился ниже уровня начала 2014 года, отмечает Moody's.

Тем не менее, агентство считает, что расходы по кредитам останутся высокими в 2016-2017 годах из-за недооценки масштабов проблемного кредитования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Павел Шпидель: Признаки надвигающегося кризиса в США Павел Шпидель: Признаки надвигающегося кризиса в США Что указывает на серьезные экономические проблемы? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »