Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Moody's отозвало рейтинги "Росэксимбанка"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги Росэксимбанка.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, на момент отзыва долгосрочный рейтинг депозитов банка находился на уровне "Ba1" (с прогнозом "стабильный), краткосрочный рейтинг депозитов - "Not-Prime", базовая оценка кредитоспособности (BCA) - "b1", долгосрочные и краткосрочные рейтинги риска контрагента в иностранной и национальной валютах - "Ваa3/P-3", долгосрочные и краткосрочные оценки риска контрагента - "Ваa3(cr)/P-3(cr)".

"Moody's решило отозвать рейтинги по собственным причинам делового характера", - отмечается в сообщении агентства.

Росэксимбанк по итогам 3-го квартала 2021 года занимал 37-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
835
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »