Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Минфин Украины обещает до конца дня выплатить $1,1 млрд по евробондам

Аа +
- -

Украина до конца дня осуществит плановые выплаты суммарно на 1,1 миллиарда долларов по выпущенным в 2015 году евробондам, сообщило министерство финансов.

"Все платежи по погашению облигаций внешнего государственного займа на сумму 661,34 миллиона долларов США, выпущенных в 2015 году, и выплате процентов по облигациям, выпущенным в 2015 году со сроками погашения в 2019, 2020, 2021, 2022 и 2023 годах, осуществляются сегодня до конца дня", — цитирует агентство УНИАН заявление Минфина.

Общая сумма этих процентных выплат — 444 миллиона долларов.

В ведомстве пояснили, что платежи проводятся во вторник, поскольку по плану они приходились на 1 сентября, то есть на воскресенье, а 2 сентября из-за выходного дня в США были невозможны долларовые расчеты.

Украина в ноябре 2015 года в рамках реструктуризации своего долга выпустила евробонды на общую сумму 11,95 миллиарда долларов с погашением в 2019-2027 годах под 7,75% годовых и государственные деривативы на 2,92 миллиарда долларов. Процентный доход начисляется и выплачивается дважды в год — 1 марта и 1 сентября.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
312
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »