При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Microsoft Corp. проводит новый раунд сокращения рабочих мест, который коснется сотрудников в сфере поддержки клиентов и продаж, сообщает Market Watch.
Согласно уведомлению, направленному компанией в понедельник в департамент охраны труда штата Вашингтон, 276 сотрудников в Сиэтле потеряют свои места.
В январе главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла объявил, что компания сократит порядка 10 тыс. рабочих мест.
В общей сложности с начала 2023 года сокращения в глобальных IT-компаниях составили более 216 тыс. рабочих мест.
Акции Microsoft подешевели на 1,6% по итогам торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 38%.
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен
Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль.
Азиатские фондовые рынки завершили торги в основном ростом
Азиатские фондовые рынки во вторник показали уверенный рост на фоне ослабления опасений вокруг конфликта между США и Ираном. Оптимизм инвесторов усилился после заявлений президента США Дональда Трампа о возможном скором завершении военных действий. Дополнительную поддержку рынкам оказало резкое снижение цен на нефть, что уменьшило опасения по поводу инфляции и замедления мировой экономики.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение