Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

МЭР допускает дефляцию в августе

Аа +
- -

Минэкономразвития допускает дефляцию в августе в РФ, однако не меняет прогноз инфляции на 2017 год на уровне 3,8%, сообщил журналистам глава министерства Максим Орешкин.

"Дефляции в августе стоит ожидать. Мы ожидаем, что резкий рост цен на овощи начнет обратно откатываться, тренд начался", - сказал министр.

В июне, по данным Росстата, инфляция в РФ ускорилась до 0,6% с 0,4% в мае, а в годовом выражении — до 4,4% с 4,1% в мае. За первое полугодие потребительские цены в РФ выросли на 2,3%. В ЦБ эти данные назвали шоком, однако отметили, что в июле ускорения инфляции может и не быть.

Орешкин же не увидел шока в июньских показателях: "Никаких сюрпризов, кроме цен на овощи, в инфляции нет". Он отметил, что базовая инфляция продолжает замедляться, она находится на низких уровнях, а очищенные от сезонности показатели находятся ниже отметки 4% уже на протяжении пяти месяцев.

"То, что происходило с овощными ценами, на прогноз конца года не влияет. 3,8%, как говорили, что будет в конце года, так и будет", - подытожил он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »