Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Медь дешевеет из-за итогов встречи нефтедобывающих стран в Дохе

Аа +
- -

Стоимость меди в ходе торгов первого дня рабочей недели снижается на фоне итогов встречи крупнейших стран-производителей нефти 17 апреля в Дохе по поводу заморозки уровня добычи, завершившихся неудачей, свидетельствуют данные бирж.

По данным торгов на 08.08 мск, июньские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,3% — до 2,16 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов пятницы стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца снизилась на 0,49% — до 4807,5 доллара за тонну. Тонна алюминия подешевела на 0,26%, до 1555,5 доллара, цена цинка, наоборот, выросла — на 0,32%, до 1872 долларов.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в частности всех членов ОПЕК. Среди последних — Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после выхода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.

На этом фоне цены на нефть в ходе азиатской торговой сессии снижаются более чем на 4% по состоянию на 07.25 мск, что усиливает опасения инвесторов по поводу перспектив стабильного роста экономик развивающихся стран. В свою очередь, негативные экономические последствия дешевеющей нефти могут отразиться на уровне спроса на металл со стороны развивающихся стран.

"Низкие цены на нефть и ожидаемое сохранение переизбытка предложения (на рынке нефти — ред.) будет продолжать давить на медь. Падение цен на нефть также вызывает опасения относительно стран с развивающейся рыночной экономикой, поэтому в этих условиях трудно увидеть положительную динамику цен на металлы", — комментирует ситуацию на рынке аналитик UBS Wealth Management Доминик Шнидер (Dominic Schnider).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »