При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс мексиканского песо по отношению к доллару упал на 11% на фоне победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США, свидетельствуют данные Bloomberg.
Стоимость мексиканской валюты в 16:55 по московскому времени составила 20 песо за один доллар.
Ранее сегодня стало известно о том, что кандидат в президенты США Дональд Трамп получил большинство голосов выборщиков на выборах президента США 8 ноября. Его оппонент от демократов Хиллари Клинтон поздравила Трампа с победой, признав свое поражение.
Выборы президента США проходят по двухступенчатой системе. 8 ноября американские граждане выбирают выборщиков от своего штата, которые впоследствии проголосуют за кандидатуры президента и вице-президента. Окончательный вердикт 19 декабря вынесет коллегия выборщиков. В случае равного распределения голосов выборщиков итоговое решение будет принимать палата представителей, когда делегация конгрессменов от каждого штата после внутригруппового голосования укажет на поддерживаемую кандидатуру.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение