При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупнейший сталепроизводитель Индии Tata Steel Ltd. принял решение временно приостановить процесс продажи активов в Великобритании, сообщает BBC со ссылкой на информированные источники.
Источники отмечают, что ряд ключевых претендентов на эти активы отказались от дальнейших переговоров ввиду повышенной неопределенности, ставшей следствием решения Великобритании покинуть состав Европейского Союза (Brexit).
Tata Steel по-прежнему намерена избавиться от британских активов, большинство из которых стали нерентабельными из-за высоких цен на электроэнергию и конкуренции со стороны дешевой китайской сталелитейной продукции. Процесс продажи будет возобновлен, когда неопределенность уляжется, отметили источники.
В числе претендентов на активы, в число которых входит металлургический завод в городе Порт-Толбот, один из крупнейших в Великобритании, назывались индийская сталелитейная компания JSW Steel of India и китайская Hebei Iron and Steel.
Как и зачем вам предлагают открыть счет в Центробанке?
Новый вариант обмана освоили финансовые мошенники: теперь они предлагают открыть счет в Центробанке.
Фондовые индексы США завершают день без единой динамики перед отчётами техгигантов
Основные фондовые индексы США торгуются разнонаправленно в последний час торгов в среду, поскольку снижение большинства компаний мегакапитализации нивелируется восстановлением акций производителей чипов, тогда как инвесторы готовятся к старту сезона отчётности крупнейших технологических компаний, а опасения эскалации войны США с Ираном поддерживают рост цен на нефть.
Дмитрий Малкин: «Длинные деньги требуют правильной мотивации»
Владелец портала npfi.ru – крупнейшего портала по ПДС – Дмитрий Малкин в интервью Павлу Самиеву для портала Finversia рассказал, почему действующая модель софинансирования недостаточно привлекательна для граждан с высокими доходами, что мешает участию менее обеспеченных россиян и какое изменение может заметно увеличить приток долгосрочных средств в экономику.
обсуждение