Понедельник, 08.12.2025
×
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал, блокировки интернета. Экономика за 1001 секунду

КНР нарастила валютные резервы до максимума за десятилетие

Аа +
- -

Международные резервы Китая, остающиеся крупнейшими в мире, в ноябре выросли на $3 млрд (0,1%) по сравнению с октябрем и достигли $3,346 трлн, следует из обновлённых данных Народного банка Китая. Этот показатель стал самым высоким с ноября 2015 года.

В течение месяца юань ослаб на 0,5% к доллару США, тогда как сам доллар снизился на 0,24% относительно корзины ключевых мировых валют.

Золотовалютные активы также продемонстрировали прирост: объём золотых резервов на конец ноября составил 74,12 млн унций против 74,09 млн унций месяцем ранее. Таким образом, центробанк Китая продолжил увеличивать запасы драгметалла уже тринадцатый месяц подряд. В денежном выражении запасы золота выросли до $310,65 млрд по сравнению с $297,21 млрд в конце октября.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
7
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Платят все Платят все Как рост просрочки в банках превращается в проблему даже для тех, кто никогда не брал кредиты. IBM ведет переговоры о покупке Confluent за $11 млрд IBM ведет переговоры о покупке Confluent за $11 млрд International Business Machines находится на финальной стадии обсуждения приобретения американской платформы потоковой обработки данных Confluent примерно за $11 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »