Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Китай позволит большему числу компаний проводить IPO

Аа +
- -

Китай позволит большему числу компаний проводить первичные публичные размещения акций (IPO) на фондовом рынке страны, заявил председатель Китайской комиссии по регулированию рынка ценных бумаг (China Securities Regulatory Commission, CSRC) Лю Шиюй. Его слова передает информагентство Bloomberg.

Восстановление рынка капитала после тяжелых событий 2015 года оказалось сильнее, чем ожидалось, и теперь рынок готов к большему число первичных публичных размещений акций (IPO), заявил Шиюй. CSRC в 2016 году стала быстрее давать разрешения на проведение IPO, и рынок оценил это положительно, констатировал Лю и добавил, что последствия предыдущей практики замедления или приостановления продаж акций на фоне спада на рынке оказались «не очень хорошими».

«Появление новых компаний может увеличить ликвидность рынка и привлечь дополнительный капитал, — заявил журналистам Лю в Пекине в воскресенье, 26 февраля. — Поскольку инвестиционная стоимость возрастает, уверенность всего общества усиливается».

Ускорение процедуры IPO на поддержит восстановление китайского рынка акций после падения его объема на $5 трлн летом 2015 года, констатирует агентство. CSRC в этом месяце также объявил о новых ограничениях на привлечение дополнительного капитала компаниями, чьи акции уже торгуются на биржах КНР.

Более 600 компаний хотят получить разрешение на IPO, заявил в январе 2017 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе заместитель председателя CSRC Фан Синхай. CSRC одобрила 280 заявок IPO в 2016 году, сообщил сегодня председатель CSRC Лю. Он не предоставил данных за 2015 год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »