Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Капитализация производителя обуви Dr. Martens составит $5 млрд после IPO

Аа +
- -

Стоимость британского производителя обуви может составить 3,7 миллиарда фунтов стерлингов (примерно 5 миллиардов долларов) после первичного размещения акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщается в релизе компании.

"Сегодня Dr. Martens plc объявляет об успешном прайсинге своего первичного размещения акций - 370 пенсов за акцию. Исходя из цены предложения, рыночная капитализация Dr. Martens составит около 3,7 миллиарда фунтов на момент начала условных торгов на основном рынке Лондонской фондовой биржи", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что 350 миллионов акций будет продаваться мажоритарным акционером компании - Permira - и другими акционерами, что составляет 35% выпущенного акционерного капитала Dr. Martens, или 1,295 миллиарда фунтов (1,77 миллиарда долларов). Суммарно акционерный капитал составит примерно один миллиард акций.

Компания ожидает, что может быть включена в индекс FTSE. Условные торги начнутся в пятницу, 29 января, а начало безусловных торгов запланировано на 3 февраля, говорится в сообщении.

Компания Dr. Martens 11 января сообщила в релизе на LSE, что планирует провести IPO. По итогам фингода, завершившегося 31 марта 2020 года, выручка компании составила 672,2 миллиона евро, что на 48% больше в годовом выражении, а операционная прибыль подскочила вдвое - до 142,5 миллиона евро с 68 миллионов в 2019 фингоду.

Dr. Martens - британский производитель обуви, был куплен инвестиционной компанией Permira в 2014 году. В год продает около 11 миллионов пар обуви в более чем 60 странах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
134
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »