Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Ипотечное кредитование в России выросло на 13%

Аа +
- -

Первый зампред Банка России Ксения Юдаева сообщила, что годовой прирост ипотечного кредитования на начало сентября превысил 13%, по другим видам кредитования — составил около 4%.

«То есть действительно можно констатировать начало нового кредитного цикла. Постепенное снижение жесткости денежно-кредитной политики и переход к нейтральной политике в этих условиях будет содействовать дальнейшему восстановлению экономики»,— цитирует «РИА Новости» первого зампреда ЦБ во время выступления в Совете федерации.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что цены на жилье в России стабилизировались. В августе он поручил Агентству по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) подготовить предложения по дальнейшему развитию ипотечного рынка. В частности, проанализировать возможность дальнейшего снижения ставок по ипотечным кредитам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »