Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Инфляция в РФ шестую неделю подряд держится на нуле

Аа +
- -

Недельная инфляция в РФ шестую неделю подряд держится на нулевом уровне, с начала года по 16 октября потребительские цены выросли на 1,7%, сообщил Росстат в среду.

За прошедшую неделю куриные яйца подорожали на 1,9%, стерилизованное молоко, сметана и сыры – на 0,2%. Одновременно цены на сахар-песок снизились на 1,3%, гречневую крупу – на 0,6%, чай, пшено и муку – на 0,2%-0,3%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 1,5%, в том числе на огурцы и помидоры – 15,3% и 11,2% соответственно. При этом белокочанная капуста, лук, морковь и яблоки стали дешевле на 1%-1,8%, картофель – на 0,2%.

Цены на автомобильный бензин практически не изменились, на дизельное топливо - выросли на 0,2%.

Минэкономразвития ранее улучшило прогноз по инфляции на 2017 год до 3,2%. ЦБ также уточнил прогноз на этот год до 3,5-3,8%, что укладывается в цель по инфляции в 4% в год.

По данным Росстата, годовая инфляция в РФ в сентябре замедлилась до 3% с 3,3% в августе. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин 14 октября отмечал, что текущая годовая инфляция составляет 2,8%, и это уже является серьезным отклонением от целевого значения ЦБ в 4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
367
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »