Пятница, 16.10.2026
Курс ЦБ: USD 83.76 | EUR 93.77
×
Казначейские бумаги: почувствуй долг государства на себе / Биржевая среда с Яном Артом

Индия: динамичное ралли охватило рынок акций

− Аа +
- -

В понедельник, 11 апреля, фондовый рынок Индии завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов.

Как отмечает ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК «ФИНАМ» Зарина Саидова, индийский рынок акций сегодня продвинулся заодно с мировыми биржевыми площадками – на старте нового сезона квартальных отчетов инвестиционное сообщество постаралось настроиться на позитивный лад.

По итогам торгов индекс Nifty 50 повысился на 1,54% до отметки 7671,40 пункта, а BSE Sensex увеличился на 1,41% до 25022,16 пункта.

Среди голубых фишек наибольшие выигрыши зафиксировали Adani Ports, Bharti Airtel и BHEL, прибавившие свыше 4% рыночной стоимости, а в минусе финишировали только четверо – Lupin, Cipla, Dr Reddy's и M&M.

В отраслевом разрезе BSE в плюсе закрылись все сектора; солидные выигрыши зафиксировали, в т.ч., ИТ, автопром и электроэнергетика.

Валютная пара USD/INR понизилась на 0,11% до отметки в 66,476. Доходность 10-летних облигаций Индии уменьшилась на 0,03% до уровня в 7,447%.

Телекоммуникационная компания Bharti Airtel продвинулась на 4,1% на фоне новостей о том, что она заплатит $526 млн Aircel за частоты 4G в ряде штатов.

Акции Monsanto India растеряли 2,6% после того, как министр сельского хозяйства страны пообещал и дальше регулировать цены на семена в пользу фермеров.

Бумаги Rajesh Exports прибавили 2,8% на новостях о том, что компания получила крупный заказ из Эмиратов.

Инженерная компания A2Z Infra Engineering ушла в плюс на 4,2% также благодаря вестям о получении крупного контракта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
343
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осеннее обострение Осеннее обострение Говорят, на Солнце опять что-то такое взорвалось, породив магнитную бурю, каких сроду и не бывало. Эка невидаль – у нас на шарике много чего раньше не было, а теперь вот случается, и с каждым днём всё круче. Прямо осеннее обострение, впрочем, вслед за весенним срывом и летним перегревом. «Циан»: 33 рубля на акцию «Циан»: 33 рубля на акцию Совет директоров онлайн-платформы операций с недвижимостью в России определил предлагаемый размер дивидендов Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »