Понедельник, 22.12.2025
×
Версии “большого бума” на бирже. Блог Яна Арта - 22.12.2025

Индекс МосБиржи вырос почти на процент, РТС прибавил почти 0,4%

Аа +
- -

Рынок акций РФ к вечеру в среду продолжил постепенный подъем вслед за нефтью и металлами, индексы РТС и МосБиржи прибавили 0,4-1%, соответственно.

В среду в Азии динамика индексов акций была смешанной (японский Nikkei 225 подрос на 0,1%, китайский Shanghai Composite просел на 0,6%, гонконгский Hang Seng подрос на 0,1%) на фоне начавшегося в США сезона корпоративной отчетности и отсутствия признаков прогресса в переговорах о пакете стимулирующих мер для поддержки американской экономики.

Не было единого вектора в Европе (индекс DAX подрос на 0,1%, FTSE проседал на 0,4%, CAC 40 топтался на месте). В Европе инвесторы заняли выжидательную позицию перед решающими переговорами Великобритании и ЕС по Brexit, сезоном квартальных отчетностей и на фоне угроз введения новых ограничений в странах региона из-за вируса.

Умеренно "плюсовала" Америка в начале торгов (индекс S&P 500 в начале торгов прибавил 0,2%). Инвесторы продолжали оценивать финансовые результаты компаний за минувший квартал и следить за обсуждением нового пакета мер поддержки экономики США.

Нефть к вечеру возобновила подъем. Ежемесячный отчет Международного энергетического агентства (МЭА) в среду содержал неоднозначные сигналы и, с одной стороны, указывал на обеспокоенность организации дальнейшим распространением вируса и его влиянием на спрос. В то же время в МЭА отметили сокращение мирового избытка предложения и улучшение дисциплины ОПЕК в выполнении квот по сокращению нефтедобычи.

Индекс МосБиржи подрос на 0,95% - до 2856,08 пункта.

Индекс РТС прибавил 0,36% и составил 1160,30 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
644
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Британский рынок акций обошел Уолл-стрит Британский рынок акций обошел Уолл-стрит В то время как американский фондовый рынок в 2025 году обновлял исторические максимумы на фоне бурного роста акций, связанных с искусственным интеллектом, главным сюрпризом для многих инвесторов стало лидерство Великобритании. Индекс FTSE 100 не просто выдержал давление политической и экономической неопределённости, но и сумел обогнать ключевые индексы Уолл-стрит, показав более высокую доходность с начала года. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »