При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций, открывшийся в мажоре, завершил пятницу на позитиве.
Европейские рынки акций падали весь день.
Фондовые индикаторы стран АТР, кроме Китая и Гонконга, выросли по итогам торгов.
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышались с утра, потом снижались, изменялись разнонаправленно, снова снижались. Американские фондовые рынки выбрали красную зону.
Нефть дорожала весь день после снижения цен накануне, к вечеру рост цен ускорился. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $90,6, за WTI - $87,8.
Утром рынок акций РФ подрос по индексам на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (нефть Brent поднялась в район $90 за баррель), а также сокращения геополитической напряженности вокруг России и Украины, однако в ряде бумаг отмечались продажи в рамках фиксации прибыли игроками на фоне проседающей фондовой Европы.
Днем фондовый рынок сохранял оптимистичный настрой, хотя фондовые площадки Европы подавали негативные сигналы; индекс МосБиржи проторговывал рубеж сопротивления 3500 пунктов, при этом лидировали в росте бумаги финансовых компаний.
К вечеру рынок акций РФ дрейфовал в плюсе, отыграв сокращение геополитической напряженности вокруг России и Украины, а также подросшую нефть (Brent превысила $90 за баррель); индекс МосБиржи проторговывал рубеж сопротивления 3500 пунктов.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,95% и составил 3488,60 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,53% - до 1407,04 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение