Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индекс ММВБ просел на 0,01%, индекс РТС вырос на 0,9%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, открывшийся в плюсе, завершил пятницу противоречиво.

Европейские фондовые индексы весь день пребывали в зеленой зоне.

Фондовые индексы АТР преимущественно выросли по итогам торгов.

Фьючерсы на фондовые индексы США плюсовали с утра, темпы роста котировок ускорились после публикации данных о состоянии рынка труда США. Американские биржевые индикаторы в начале торгов демонстрировали позитивную динамику на данных о хорошем состоянии рынка труда США.

Цены на нефть эталонных марок умеренно повышались в пятницу после падения накануне, и вышедшая американская статистика поддержала коррекционный рост нефти. Однако перед закрытием российского рынка акций нефть вернулась на уровень начала сессии, демонстрируя существенное падение по итогам недели: за баррель Brent давали около $51,8, за WTI - около $49.

Утром рынок акций РФ повышался в рамках коррекции вместе с нефтью после обвала, а также на фоне выросших внешних фондовых площадок; индекс ММВБ поднялся к 1990 пунктам.

Днем фондовый рынок исчерпал восходящий коррекционный импульс вместе с нефтью и ожидал статистику Минтруда США; индекс ММВБ практически растерял весь утренний рост, при этом продолжали лидировать в росте бумаги энергетических компаний, выступавшие ранее аутсайдерами.

Во второй половине торгов рынок акций РФ дрейфовал в плюсе по индексам на фоне роста Европы и фьючерсов в США.

Индекс ММВБ к 18:50 мск практически не изменился (-0,01%) и составил 1973,96 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,86% - до 1055,93 пункта.

В частности, в лидерах роста падения среди "голубых" фишек - бумаги Сургутнефтегаза, Аэрофлота, Роснефти, Газпром нефти, Татнефти, Ростелекома.

Подорожали, в частности, акции ЛУКОЙЛа, ВТБ, Сбербанка (ао), Норникеля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »