При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар США во вторник стабилен в паре с евро, но снижается по отношению к иене. Инвесторы спешат зафиксировать прибыль после недавнего ралли, передает CNBC.
Австралийский и новозеландский доллары дешевеют на фоне усилившихся ожиданий снижения базовых процентных ставок центральными банками обеих стран в августе.
Юань во вторник немного повысился по отношению к доллару США после падения ниже важного уровня 6,7 юаня/$1 накануне: по-видимому, госбанки вмешались в происходящее на рынке, чтобы сдержать падение.
На следующей неделе пройдет очередное заседание Банка Японии, и аналитики все чаще говорят о возможности развертывания дополнительных мер стимулирования.
В Китае многие наблюдатели ожидают дальнейшего ослабления курса юаня, полагая, что Центральный банк КНР не будет препятствовать такой динамике, если падение не будет слишком стремительным.
Вместе с тем аналитики Svenska Handelsbanken, в последнее время наиболее точно прогнозировавшие динамику юаня, ожидают, что ЦБ КНР перестанет ослаблять нацвалюту, чтобы не провоцировать волатильность на мировых рынках и не подстегивать отток капитала.
Евро к 9:17 мск 19 июля стоил $1,1072 по сравнению с $1,1071 на закрытие североамериканского рынка в понедельник.
Курс доллара к иене к этому времени снизился до 105,89 иены против 106,16 иены по итогам предыдущей сессии. Евро в паре с японской нацвалютой опустился до 117,23 иены по сравнению со 117,57 иены.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение