При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский гостиничный оператор Hilton Worldwide Holdings сообщил о снижении чистой прибыли на 9,2% в третьем квартале этого года и об ухудшении прогнозов на текущий год.
Согласно пресс-релизу компании, её чистая прибыль в июле-сентябре составила $344 млн, или $1,38 на акцию, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года, когда она составляла $379 млн, или $1,44 на акцию. Однако скорректированная прибыль возросла до $1,92 с $1,67 на акцию.
Выручка компании за отчётный период увеличилась на 7,3%, достигнув отметки в $2,867 млрд. В расчёте на номер (RevPAR) показатель вырос на 1,4%, несмотря на отсутствие учёта колебаний валютных курсов. Эксперты FactSet прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,84 на акцию при выручке в $2,9 млрд.
За прошедший квартал Hilton Worldwide открыла 531 новую гостиницу с общим количеством номеров 36,6 тыс. Общее количество новых номеров составило 33,6 тыс. Компания выплатила своим акционерам в виде дивидендов и за счёт выкупа собственных акций $727 млн в третьем квартале и примерно $2,23 млрд с начала текущего года.
По прогнозам, компания ожидает чистую прибыль в размере $1,405-1,429 млрд по итогам 2024 года, что меньше ранее ожидаемых $1,53-1,56 млрд. Прогнозируется рост RevPAR на 2-2,5%. При этом в четвёртом квартале планируется чистая прибыль в пределах $371-395 млн, скорректированная прибыль - $1,57-1,67 на акцию, а также увеличение RevPAR на 1-2%. Аналитики же ожидают прибыль на уровне $403,7 млн и $1,76 на акцию соответственно.
На предрыночных торгах в среду акции Hilton снижались. За последние три месяца рыночная стоимость компании увеличилась на 11,7% (до $58,7 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил 5,3%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                ТОП-10 интересных акций: ноября 2025
                
                    Обзор наиболее интересных акций мирового фондового рынка на ноябрь 2025 года (эмитенты с актуальной отчетностью).                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение