Среда, 19.08.2026
Курс ЦБ: USD 85.01 | EUR 98.34
×
Москва вниз, Нью-Йорк вверх. Блог Яна Арта - 18.08.2026

Греф предостерег американцев от введения масштабных санкций против РФ

Аа +
- -

Глава Сбербанка Герман Греф предостерег США от введения широкомасштабных санкций против РФ. По его словам, в случае их принятия холодная война покажется "детской забавой".

Интервью с Грефом, как передает РИА Новости, опубликовала газета Financial Times. "Один из главных банкиров России сказал, что потенциально далеко идущие новые санкции Соединенных Штатов могли бы "сделать так, что холодная война показалась бы детской забавой", - сообщило издание.

Греф в ходе интервью назвал "нерациональным" шагом возможное отключение России от межбанковской системы SWIFT. В пользу этого решения западные политики высказываются с 2014 года. Financial Times считает, что на фоне ухудшения отношений США и РФ Запад вновь может вернуться к рассмотрению данной инициативы.

Ранее глава Сбербанка заявил, что допускает некоторое расширение антироссийских санкций, но вряд ли оно будет носить критический характер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!» «Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!» Когда искусственный интеллект выйдет из-под контроля человека? HKEX зафиксировала рекордную прибыль на фоне роста торговой активности и IPO Оператор Гонконгской фондовой биржи Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx) по итогам второго квартала 2026 года получил рекордную чистую прибыль в размере 5,38 млрд гонконгских долларов ($686 млн), что на 21% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, следует из финансовой отчетности компании. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »