При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выборы в США не окажут долгосрочного влияния на курс рубля, это станет незначительным фактором для колебаний валюты, считает глава Сбербанка Герман Греф.
"Долгосрочно никакого, колебания (рубля — ред.) могут быть любые. Долгосрочно, я думаю, что это малоинтересный фактор для колебаний валюты", — ответил Греф на вопрос о том, как выборы в США могут повлиять на динамику курса рубля.
Выборы президента США проходят 8 ноября. На победу в них претендуют кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Также состоятся выборы в конгресс и в местные органы власти.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Фондовые индексы США завершают сессию в слабой динамике на фоне данных о вакансиях и ожиданий ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник торгуются без чёткой динамики в последний час торгов, поскольку инвесторы сохраняют осторожность накануне решения Федеральной резервной системы по ставке в среду. Движения в определённой мере также формируются под влиянием более сильных, чем ожидалось, данных о вакансиях и корпоративных факторов.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение