При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Госдума может рассмотреть законопроект о регулировании работы криптовалют в России в сентябре этого года, заявила член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, один из активных разработчиков поправок в законодательство в этой сфере Андрей Луговой.
"У нас в Государственной думе работает группа по закону о криптовалюте. Надеюсь, что в сентябре предложим его для принятия в первом чтении и в рамках борьбы с отмыванием преступно нажитых доходов, я думаю, это будет хорошим подспорьем", - сказал А.Луговой на заседании палаты в среду.
Он отметил, что мир столкнулся с таким новым явлением как криптовалюта. "Это никакое не зло, это явление, которое завоевало практически весь мир и на которое Финмониторинг, Центральный банк и правительство уже не могут не обращать внимание", - сказал он.
Он отметил, что криптовалюту нужно узаконить, придать ей соответствующий статус.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение