Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Glorax готовится к осеннему IPO

Аа +
- -

На внеочередном собрании 16 июля акционеры АО «Глоракс» (Glorax) приняли решение о выпуске дополнительного объёма акций с размещением по открытому подписному формату. Как сообщила компания, в обращение поступит 62,5 млн обыкновенных акций с номинальной стоимостью 0,004 рубля за штуку.

Кроме того, участники собрания согласовали подписание договоров со Сбербанком и Т-Банком, которые займутся организацией размещения новой эмиссии. В числе прочих условий соглашений предусмотрена компенсация имущественных убытков банковским структурам. Общий объем возможных обязательств может превысить 50% от балансовой стоимости активов Glorax.

По информации газеты «Ведомости», ссылающейся на источники, девелопер рассматривает запуск IPO уже в начале осени. Предполагаемый объём размещения оценивается в диапазоне 5–6 млрд руб.

Компания планирует использовать вырученные средства для дальнейшего развития в регионах. Сделка будет реализована по механизму cash-in, что означает поступление денежных средств напрямую в структуру Glorax.

Glorax была основана в 2014 году и специализируется на строительстве жилых, коммерческих и социальных объектов. Девелоперская группа была создана Андреем Биржиным, ранее входившим в число совладельцев Tekta Group. В настоящее время Glorax реализует проекты в 11 регионах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Ленобласть, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир, Мурманск, Омск, Тулу и Владивосток.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
55
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »