Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Глава ЦБ допустила следующее снижение ставки на 50 б. п.

Аа +
- -

Банк России может снизить ключевую ставку не на стандартный шаг в 25 базисных пунктов (б. п.), а на 25–50 б. п., сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе расширенной коллегии Минфина.

Совет директоров ЦБ 24 марта 2017 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п. — с 10 до 9,75% годовых.

«Более быстрое снижение инфляции открывает нам пространство для снижения ключевой ставки уже в апреле. И я даже допускаю, что на ближайшем заседании совета директоров ЦБ, которое состоится через неделю (в пятницу, 28 апреля. — RNS), может быть дискуссия о снижении ставки между 25 и 50 базисными пунктами», — сказала она.

Глава Центробанка напомнила, что в марте инфляция снизилась до 4,3%, а по оценке на 17 апреля, рост цен в годовом выражении замедлился до 4,1%, что близко к целевому уровню (4%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
311
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »