Среда, 19.08.2026
Курс ЦБ: USD 85.01 | EUR 98.34
×
Москва вниз, Нью-Йорк вверх. Блог Яна Арта - 18.08.2026

Газпромбанк купил 50% НТК за 5,58 млрд руб

Аа +
- -

Газпромбанк приобрел 50% Невской трубопроводной компании (НТК), которая владеет нефтяным терминалом в порту Усть-Луга, за 5,58 миллиарда рублей, следует из финансовой отчетности кредитной организации.

Газпромбанк приобрел соответствующую долю у компании Gunvor в ноябре 2015 года. Сумма сделки не разглашалась. Сейчас банк владеет 74% НТК.

Осенью 2014 года Gunvor заявил о намерении продать российские активы. Financial Times тогда писала, что, помимо угледобывающей "Колмар", компания ищет покупателей всей своей доли или ее части в многоцелевом морском порту Усть-Луга на Балтийском море и 50% своей доли в Новороссийском портовом терминале.

В апреле 2015 года Gunvor продал 30-процентную долю в угледобывающей компании "Колмар" (Якутия), принадлежащей бизнесмену Андрею Бокареву. Детали сделки не разглашались.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
344
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!» «Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!» Когда искусственный интеллект выйдет из-под контроля человека? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением распродаж в IT Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением распродаж в IT Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов во вторник, под давлением ослабления технологического сектора, поскольку повышенные доходности облигаций и рост цен на нефть побудили инвесторов сокращать позиции в рисковых активах, включая сегмент искусственного интеллекта. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »