Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

"Газпром" выплатит за 2018 год максимальные для госкомпаний дивиденды

Аа +
- -

Объем дивидендных выплат "Газпрома", которые предлагается направить в федеральный бюджет по итогам работы в 2018 году, - максимальный среди всех компаний с государственным участием, заявил глава компании Алексей Миллер в ходе годового собрания акционеров.

Предлагается выплатить дивиденды в размере 16 рублей 61 копейка на акцию, на эти выплаты пойдет 27% прибыли "Газпрома" по МСФО. "В рублевом выражении это соответствует увеличению дивидендов более чем в два раза по сравнению с прошлым годом", - отметил Миллер.

Общий объем дивидендов составит 393,2 млрд рублей. По словам Миллера, это рекорд за всю историю работы российского фондового рынка.

"В будущем рассчитываем на постепенный переход к выплате дивидендов на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО", - добавил глава "Газпрома".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »