При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс фунта стерлингов к доллару увеличивается в пятницу утром, демонстрируя четвертый день роста подряд после исторического минимума, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.56 мск курс фунта стерлингов к доллару растёт до 1,1146 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,1115 доллара.
Курс евро к доллару в то же время увеличивается до 0,9824 доллара с уровня прошлого закрытия в 0,9814 доллара, курс доллара к иене — до 144,53 иены со 144,45 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) опускается на 0,29%, до 111,94 пункта.
Британский фунт дорожает четвертый день подряд после падения до исторического минимума в понедельник. Тем не менее квартал валюта может завершить в минусе — с начала июля она подешевела к доллару на 8,5%.
Как отмечают аналитики, несмотря на положительную динамику последних дней, ситуация вокруг фунта остается нестабильной.
"В то время как Банк Англии (британский центробанк — ред.) восстановил какое-то доверие к валюте, необходимо еще исправить и правительственные финансы, чтобы ралли фунта продолжилось", — цитирует агентство Блумберг стратега Credit Agricole CIB Дэвида Форрестера (David Forrester).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение