Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Фунт и евро стабилизируются к доллару

Аа +
- -

Фунт стерлингов дорожает относительно доллара США во вторник после резкого ослабления за предыдущие две сессии.

Курс фунта к доллару поднялся к 15:15 мск на 1,2% - до $1,3383, однако по-прежнему остается около минимального с 1985 года уровня.

Стоимость британской валюты упала на 11,5% за предыдущие две сессии вслед за неожиданным решением Великобритании о выходе из Евросоюза.

Курс евро также стабилизируется во вторник относительно доллара США, стоимость европейской валюты поднялась на 0,4% - до $1,1072. За предыдущие две сессии евро потерял 3,5% по отношению к доллару.

Доверие инвесторов к рынкам постепенно возвращается после очень негативной реакции инвесторов на итоги британского референдума, отмечает аналитик Nordea Markets в Сингапуре Эми Юань Чжуан.

Индикатор, отслеживающий динамику стоимости доллара США относительно корзины шести основных мировых валют, опустился во вторник на 0,4%, пишет MarketWatch.

Иена дешевеет во вторник на фоне ослабления спроса на валюты "тихой гавани". Курс доллара США к иене поднялся в ходе торгов на 0,4% - до 102,41 иены.

Курс юаня к доллару США стабилен во вторник на уровне 6,6494 юаня за доллар. Народный банк Китая во вторник понизил справочный курс нацвалюты на 0,2% - до 6,6528 юаня за $1, минимального уровня с 2010 года.

За последние три сессии справочный курс юаня к доллару был уменьшен на 1,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
285
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »