При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета нагрянули с обысками в коттедж председателя Совета директоров ИКБ-банка (Интеркоопбанка) Олега Золкина. Следственные действия связаны с нелегальным обналичиванием денег.
Как стало известно Лайфу, обыски прошли на участках банкира в деревне Жуковка, где расположены сразу два дорогостоящих коттеджа. В доме со стеклянной облицовкой у Золкина была расположена гостевая зона, тренажерный зал, кабинеты службы безопасности и гардеробная. А во втором доме проживал сам банкир. Во дворе домов расположена огромный открытый бассейн и сад.
По имеющейся информации, оперативники искали в особняке банкира бумаги и доказательства связи Олега Золкина с братьями Романом и Соломоном Манашировыми. По данным следствия, именно через Интеркоопбанк проходили незаконные операции по обналичиванию и отмыванию денег.
Оперативники застали дома и самого Олега Золкина.
В случае доказательства вины банкира и участия его финансового учреждения в серой схеме, следователи возбудят уже дело по более суровой статье — "Организация преступного сообщества" (210 УК РФ).
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение