Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовый рынок США торгуется в плюсе

Аа +
- -

Американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в пятницу и могут завершить неделю максимальным ростом с ноября, отмечает CNBC.

В четверг фондовые индексы США уверенно выросли, при этом индикатор S&P 500 повысился по итогам четвертого дня подряд и достиг рекордного максимума. По состоянию на закрытие торгов в четверг индекс Dow Jones с начала недели прибавил 3,6%. S&P 500 - 4,2%, Nasdaq - 5,4%.

 

Основатель Vital Knowledge Адам Крисафулли заявил, что ралли вызвано тремя факторами: результатами компаний за четвертый квартал, которые превышают прогнозы, экономическими стимулами и ускорением вакцинации от коронавируса.

 

По данным Refinitiv, 184 компании, входящие в S&P 500, уже опубликовали финансовые отчеты, 84,2% из них превзошли ожидания аналитиков.

 

Тем временем Сенат США одобрил бюджетную резолюцию, которая позволит принять предложенный президентом Джо Байденом пакет стимулов объемом $1,9 трлн без поддержки республиканцев, сообщает MarketWatch.

 

Количество рабочих мест в экономике США в январе увеличилось на 49 тыс. Безработица в стране в прошлом месяце упала до 6,3% при ожидавшемся аналитиками сохранении показателя на уровне 6,7%.

 

Дефицит внешнеторгового баланса США в декабре 2020 года составил $66,6 млрд по сравнению с пересмотренным ноябрьским показателем в $69 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали уменьшения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $65,7 млрд с предварительно объявленных $68,1 млрд в ноябре.

 

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:54 мск поднялся на 127,69 пункта (0,41%) и составил 31183,55 пункта.

 

Standard & Poor's 500 вырос на 14,17 пункта (0,37%) - до 3885,91 пункта.

 

Nasdaq Composite прибавил 32,88 пункта (0,24%) и составил 13810,62 пункта.

 

Цена бумаг Regeneron Pharmaceuticals Inc. повышается на 0,2%. Фармацевтическая компания в четвертом квартале 2020 года увеличила скорректированную прибыль до $9,53 в расчете на акцию с $7,5 на акцию годом ранее. Аналитики ожидали меньшего роста показателя - до $8,39 на акцию.

Котировки акций Estee Lauder Cos. растут на 7,6%. Косметическая компания во втором квартале 2021 финансового года увеличила скорректированную прибыль до $2,61 на акцию с $2,11 на акцию годом ранее. Эксперты прогнозировали снижение показателя до $1,69 на акцию.

Акции GameStop Corp. и AMC Entertainment Inc. прибавляют в цене 30,4% и 5,1%. Оператор платформы для торговли акциями Robinhood Markets Inc. в четверг снял ограничения на торговлю акциями компаний.

Рыночная стоимость Johnson & Johnson увеличивается на 1,5%. Компания в четверг подала заявку в Управление по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами (FDA) США на получение разрешения на экстренное использование своей однодозовой вакцины против COVID-19. J&J также планирует в ближайшие недели подать заявку на ее одобрение в Европе.

Бумаги T-Mobile US Inc. дешевеют на 2,9%. Оператор связи в минувшем квартале получил чистую прибыль на уровне $0,6 на акцию, что на $0,09 выше консенсус-прогноза. Однако компания предупредила, что в текущем году понесет дополнительные издержки из-за интеграции бывших клиентов Sprint, с которой T-Mobile объединилась в прошлом году.

Цена акций Peloton Interactive Inc. упала на 7,5%, хотя производитель тренажеров по итогам второго финансового квартала отчитался о чистой прибыли в размере $0,18 на акцию при ожидавшихся аналитиками Refinitiv $0,09 на акцию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
808
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »