Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Фондовый рынок РФ открылся ростом

Аа +
- -

На фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и роста цены на нефть марки Brent, превысившей отметку в $80 за баррель, индексы Московской биржи и РТС за первые минуты торгов выросли на 0,1-0,2%.

Лидером роста стали акции "Яндекса".

К 10:15 мск индекс Мосбиржи составил 3 177,78 пункта (+0,18%), а индекс РТС достиг 1 140,83 пункта (+0,34%).

В то же время, на валютных торгах Московской биржи курс доллара составил 87,73 рубля (-0,08%), евро остался на уровне 95,84 рубля (+0,03%), а курс юаня вырос до 12,211 рубля (+0,17%). 

На рынке акций наблюдается рост стоимости бумаг "Яндекса" (+3,2%), расписок TCS Group (+1,3%), "Северстали" (+0,9%), "АЛРОСА" (+0,8%), ВТБ (+0,7%), "Сургутнефтегаза" (+0,5%), расписок OZON (+0,5%), "МТС" (+0,4%), "Роснефти" (+0,3%), "Интер РАО" (+0,3%), "Русала" (+0,2%), "Аэрофлота" (+0,1%), "Татнефти" (+0,1%), "НОВАТЭКа" (+0,1%) и "РусГидро" (+0,1%).

Снизились акции "Московской биржи" (-0,5%), "Магнита" (-0,3%), "Газпрома" (-0,1%), "НЛМК" (-0,1%), Сбербанка (-0,1% и -0,1% для привилегированных акций), "Газпром нефти" (-0,1%), "Норникеля" (-0,1%), ПАО "Полюс" (-0,1%) и привилегированных акций "Сургутнефтегаза" (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в среду завершили торги разнонаправленно после двух дней снижения. Инвесторы оценивали неоднозначные данные по рынку труда США и ждали свежей статистики по американской инфляции, которая может повлиять на ожидания по процентным ставкам. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »