Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Фондовый рынок РФ движется разнонаправленно в начале торгов

Аа +
- -

В четверг на российском рынке акций началась торговля с разнонаправленной динамикой цен на акции крупнейших компаний, в связи с улучшением ситуации на внешних фондовых и нефтяных рынках (цена на нефть марки Brent превысила $83 за баррель). Лидирующую позицию в росте занимают акции "Роснефти" благодаря успешному квартальному отчету.

К 10:01 индекс МосБиржи вырос на 0,03%, достигнув отметки в 3174,42 пункта, а индекс РТС вырос на 0,1%, до 1129,59 пункта. Большинство акций крупнейших компаний на "Мосбирже" изменились в пределах 1,8%.

К 10:15 индекс МосБиржи снизился на 0,2%, до 3167,23 пункта, а индекс РТС оставался на уровне 1128,5 пункта (+0,04%).

Согласно данным биржи на 10:15, курс доллара на Московской бирже составлял 88,42 рубля (-0,15%). В то же время, курс евро снизился до 97,07 рубля (-0,27%), а юань упал до 12,385 рублей.

Подорожали акции "Роснефти" (+1,8%), "РусГидро" (+1%), "Газпрома" (+0,4%), расписки OZON (+0,4%), бумаги "Северстали" (+0,3%), "Сургутнефтегаза" (+0,3% и +0,1% предпочтительные акции), ПАО "Полюс" (+0,3%), ОК "Русал" (+0,3%), "ЛУКОЙЛа" (+0,2%), "Татнефти" (+0,2%).

Упали акции Polymetal (-1,2%), "МТС" (-0,7%), "Интер РАО" (-0,7%), "Московской биржи" (-0,6%), Сбербанка (-0,6% и -0,3% предпочтительные акции), ВТБ (-0,4%), расписки TCS Group (-0,3%), бумаги "НОВАТЭКа" (-0,1%), "Норникеля" (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »