При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные американские фондовые индексы в четверг снижаются почти на 2% на данных по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.35 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 1.88% — до 30195.41 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 1.77%, до 11040.66 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 2%, до 3725 пунктов.
Американские инвесторы оценивают статданные по рынку труда. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 9 июля, выросло на 9 тысяч с показателя предыдущей недели — до 244 тысяч. Аналитики ожидали сохранения показателя предыдущей недели в 235 тысяч.
Кроме того, рынки по-прежнему опасаются глобальной рецессии в случае более жесткого монетарного решения Федрезерва США. Такой сценарий развития событий стал более вероятным после данных об ускорении годовой инфляции в США в июне до максимума с ноября 1981 года в 9,1%.
На данный моменту уже 83,3% аналитиков, опрошенных CME Group, считают вероятным повышение учетной ставки ФРС США на 100 базисных пунктов, до 2,5%-2,75% годовых.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП
Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение