Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Фондовые индексы США изменились разнонаправленно

Аа +
- -

Фондовый рынок США неоднозначно отреагировал на обнародованные в пятницу макроэкономические данные и первые квартальные отчеты крупнейших банков Уолл-стрит. Dow Jones Industrial Average завершил торги в минусе, а Nasdaq Composite обновил рекорд в шестой раз за семь сессий.

По итогам недели Dow Jones снизился на 0,4%, Standard & Poor's 500 - на 0,1%, Nasdaq прибавил 1%, пишет MarketWatch.

В понедельник все финансовые рынки США закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга.

"Узкий диапазон колебаний не стал сюрпризом, поскольку инвесторы готовились к длинным праздничным выходным, а также к потокам финансовой отчетности в ближайшие недели", - считает старший портфельный менеджер Private Client Reserve Эрик Виганд.

Рост розничных продаж в декабре ускорился до 0,6% с 0,1% в ноябре, но оказался хуже ожиданий.

Индекс потребительского доверия в США в январе 2016 года опустился до 98,1 пункта с декабрьского уровня в 98,2 пункта - максимального с января 2004 года. Консенсус-прогноз аналитиков Уолл-стрит предусматривал рост показателя до 98,8 пункта.

По оценкам аналитиков, прибыли компаний, входящих в список Standard & Poor's 500, выросли в 4-м квартале на 3,8%, а в банковской отрасли подъем составил 5%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к концу сессии 13 января опустился на 5,27 пункта (0,03%) - до 19885,73 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 4,20 пункта (0,18%) - до 2274,64 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 26,63 пункта (0,48%) и составил 5574,12 пункта.

Рыночная стоимость JPMorgan увеличилась на 0,5%. Прибыль и выручка крупнейшего банка США в IV квартале превзошли ожидания рынка благодаря сильным результатам в сегменте торговли бондами, однако доходы от торговли акциями оказались слабее прогнозов. Годовая прибыль JPMorgan была рекордной.

Курс акций Bank of America повысился на 0,4%. Прибыль банка выросла на 43% в октябре-декабре, он увеличил выкуп акций. Вместе с тем его выручка не дотянула до прогноза - $19,99 млрд против ожидавшихся $20,58 млрд.

Котировки акций третьего отчитавшегося в пятницу банка США, Wells Fargo, выросли на 1,5%, хотя его квартальные результаты были слабее, чем у конкурентов. Банк сократил прибыль на 5,4%, на уровне ожиданий рынка, выручка почти не изменилась, но оказалась заметно ниже консенсус-прогноза.

Рыночная стоимость Fiat Chrysler Automobiles NV сократилась в пятницу на 2,2% вслед за резким падением в четверг в связи с тем, что автоконцерн оказался в центре нового скандала о манипуляциях с данными выхлопов дизельных двигателей. Власти США обвинили итало-американскую компанию в тайном использовании в более чем 100 тыс. автомобилей программного обеспечения, позволяющего превышать допустимые нормы выбросов вредных веществ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
195
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »